Ícone do Observatório
  • Áreas
  • Filtros
  • Tipos de dado
  • Downloads
  • Glossário de variáveis
Produto Interno Bruto Total (em R$ 1.000)
Observatório do Trabalho do Estado de Minas Gerais, Municípios. Ano: 2019. Valores em reais (R$).Página: 1 / 5
MunicípiosAno(s)Produto interno bruto total
Total
Abadia dos Dourados 2019127.582,00
Abaeté 2019517.315,00
Abre Campo 2019203.468,00
Acaiaca 201955.846,00
Açucena 201993.572,00
Água Boa 2019146.608,00
Água Comprida 2019144.083,00
Aguanil 201962.088,00
Águas Formosas 2019258.525,00
Águas Vermelhas 2019214.020,00
Aimorés 2019461.541,00
Aiuruoca 201999.129,00
Alagoa 201939.209,00
Albertina 201947.306,00
Além Paraíba 2019824.799,00
Alfenas 20192.582.382,00
Alfredo Vasconcelos 2019121.477,00
Almenara 2019609.300,00
Alpercata 201985.096,00
Alpinópolis 2019406.388,00
Alterosa 2019214.110,00
Alto Caparaó 201968.753,00
Alto Jequitibá 201989.518,00
Alto Rio Doce 2019168.414,00
Alvarenga 201941.785,00
Alvinópolis 2019288.155,00
Alvorada de Minas 201953.066,00
Amparo do Serra 201945.926,00
Andradas 20191.004.042,00
Andrelândia 2019233.132,00
Angelândia 201989.686,00
Antônio Carlos 2019159.115,00
Antônio Dias 2019322.107,00
Antônio Prado de Minas 201923.634,00
Araçaí 201956.987,00
Aracitaba 201923.901,00
Araçuaí 2019462.086,00
Araguari 20195.534.946,00
Arantina 201954.134,00
Araponga 201973.213,00
Araporã 20191.376.751,00
Arapuá 2019127.128,00
Araújos 2019339.252,00
Araxá 20196.441.795,00
Arceburgo 2019298.624,00
Arcos 20191.690.244,00
Areado 2019224.956,00
Argirita 201934.671,00
Aricanduva 201953.226,00
Arinos 2019233.579,00
Astolfo Dutra 2019304.948,00
Ataléia 2019158.242,00
Augusto de Lima 201963.896,00
Baependi 2019305.716,00
Baldim 2019144.774,00
Bambuí 2019568.162,00
Bandeira do Sul 201974.629,00
Bandeira 201947.930,00
Barão de Cocais 2019817.418,00
Barão de Monte Alto 201949.637,00
Barbacena 20193.123.755,00
Barra Longa 201972.670,00
Barroso 2019473.094,00
Bela Vista de Minas 2019358.458,00
Belmiro Braga 201951.791,00
Belo Horizonte 201997.205.325,00
Belo Oriente 20191.751.393,00
Belo Vale 2019187.949,00
Berilo 2019103.238,00
Berizal 201946.105,00
Bertópolis 201938.512,00
Betim 201928.066.248,00
Bias Fortes 201932.516,00
Bicas 2019269.577,00
Biquinhas 201943.584,00
Boa Esperança 2019772.745,00
Bocaina de Minas 201961.675,00
Bocaiúva 2019941.184,00
Bom Despacho 20191.400.794,00
Bom Jardim de Minas 2019114.310,00
Bom Jesus da Penha 2019123.803,00
Bom Jesus do Amparo 2019149.068,00
Bom Jesus do Galho 2019143.868,00
Bom Repouso 2019132.298,00
Bom Sucesso 2019318.261,00
Bonfim 2019102.323,00
Bonfinópolis de Minas 2019193.625,00
Bonito de Minas 201980.911,00
Borda da Mata 2019321.905,00
Botelhos 2019229.777,00
Botumirim 201959.012,00
Brasilândia de Minas 2019303.281,00
Brasília de Minas 2019347.629,00
Brasópolis 2019177.303,00
Brás Pires 201940.227,00
Braúnas 2019159.628,00
Brumadinho 20192.516.233,00
Bueno Brandão 2019164.421,00
Buenópolis 2019126.959,00
Bugre 201936.124,00
Buritis 2019773.993,00
Buritizeiro 2019447.746,00
Cabeceira Grande 2019299.696,00
Cabo Verde 2019197.544,00
Cachoeira da Prata 201946.748,00
Cachoeira de Minas 2019373.367,00
Cachoeira de Pajeú 2019110.781,00
Cachoeira Dourada 201980.899,00
Caetanópolis 2019274.278,00
Caeté 2019799.377,00
Caiana 201960.783,00
Cajuri 201972.035,00
Caldas 2019256.848,00
Camacho 201938.487,00
Camanducaia 2019726.846,00
Cambuí 20191.562.438,00
Cambuquira 2019276.722,00
Campanário 201944.318,00
Campanha 2019333.894,00
Campestre 2019323.481,00
Campina Verde 2019474.597,00
Campo Azul 201934.766,00
Campo Belo 20191.041.827,00
Campo do Meio 2019156.593,00
Campo Florido 2019487.292,00
Campos Altos 2019292.572,00
Campos Gerais 2019465.879,00
Canaã 201959.832,00
Canápolis 2019429.201,00
Cana Verde 201964.837,00
Candeias 2019254.011,00
Cantagalo 201948.817,00
Caparaó 201961.903,00
Capela Nova 201951.940,00
Capelinha 2019718.342,00
Capetinga 2019123.887,00
Capim Branco 2019101.162,00
Capinópolis 2019373.603,00
Capitão Andrade 201949.647,00
Capitão Enéas 2019341.766,00
Capitólio 2019276.786,00
Caputira 201976.278,00
Caraí 2019173.874,00
Caranaíba 201933.066,00
Carandaí 2019527.283,00
Carangola 2019560.340,00
Caratinga 20191.840.236,00
Carbonita 2019163.611,00
Careaçu 2019150.092,00
Carlos Chagas 2019364.326,00
Carmésia 201933.221,00
Carmo da Cachoeira 2019195.192,00
Carmo da Mata 2019185.928,00
Carmo de Minas 2019217.837,00
Carmo do Cajuru 2019467.118,00
Carmo do Paranaíba 2019739.540,00
Carmo do Rio Claro 2019510.596,00
Carmópolis de Minas 2019408.036,00
Carneirinho 2019303.744,00
Carrancas 2019122.202,00
Carvalhópolis 201947.409,00
Carvalhos 201964.015,00
Casa Grande 201947.920,00
Cascalho Rico 201960.727,00
Cássia 2019337.388,00
Cataguases 20191.661.034,00
Catas Altas da Noruega 201935.250,00
Catas Altas 20191.103.630,00
Catuji 201963.938,00
Catuti 201944.389,00
Caxambu 2019359.299,00
Cedro do Abaeté 201919.598,00
Central de Minas 201982.008,00
Centralina 2019279.936,00
Chácara 201939.544,00
Chalé 201965.167,00
Chapada do Norte 2019100.315,00
Chapada Gaúcha 2019225.546,00
Chiador 201932.562,00
Cipotânea 201957.511,00
Claraval 2019136.849,00
Claro dos Poções 201970.951,00
Cláudio 2019782.357,00
Coimbra 2019117.179,00
Coluna 201991.605,00
Comendador Gomes 2019121.043,00
Comercinho 201956.414,00
Conceição da Aparecida 2019174.880,00
Conceição da Barra de Minas 201950.921,00
Conceição das Alagoas 2019918.683,00
Conceição das Pedras 201940.130,00
Conceição de Ipanema 201952.739,00
Conceição do Mato Dentro 20193.929.279,00
Conceição do Pará 2019275.304,00
Conceição do Rio Verde 2019217.631,00
Conceição dos Ouros 2019180.073,00
Cônego Marinho 201954.125,00
Confins 20191.301.634,00
Congonhal 2019206.585,00
Congonhas do Norte 201941.324,00
Total2019651.872.683,00
Fonte: IBGE.
Elaboração: DIEESE.

Obs.: Quando o valor for igual a "-", significa que não há registro dos casos.