Ícone do Observatório
  • Áreas
  • Filtros
  • Tipos de dado
  • Downloads
  • Glossário de variáveis
Produto Interno Bruto Per Capita
Observatório do Trabalho do Estado de Minas Gerais, Municípios. Ano: 2017. Valores em reais (R$).Página: 1 / 5
MunicípiosAno(s)Produto interno bruto per capita
Total
Abadia dos Dourados 201721.953,45
Abaeté 201718.044,21
Abre Campo 201713.453,99
Acaiaca 20179.535,73
Açucena 20179.702,71
Água Boa 20178.929,52
Água Comprida 201764.364,49
Aguanil 201713.473,49
Águas Formosas 201711.695,98
Águas Vermelhas 201716.270,76
Aimorés 201716.877,78
Aiuruoca 201714.454,94
Alagoa 201712.889,85
Albertina 201727.796,71
Além Paraíba 201725.711,91
Alfenas 201733.422,98
Alfredo Vasconcelos 201712.423,03
Almenara 201711.873,07
Alpercata 201710.483,45
Alpinópolis 201717.764,06
Alterosa 201715.038,66
Alto Caparaó 201712.405,81
Alto Jequitibá 201714.105,72
Alto Rio Doce 201713.862,48
Alvarenga 20179.279,67
Alvinópolis 201718.013,82
Alvorada de Minas 201711.580,31
Amparo do Serra 20179.350,42
Andradas 201721.438,65
Andrelândia 201717.494,93
Angelândia 20179.097,14
Antônio Carlos 201712.141,99
Antônio Dias 201719.653,20
Antônio Prado de Minas 201713.454,82
Araçaí 201724.503,21
Aracitaba 201710.602,62
Araçuaí 201710.510,82
Araguari 201734.840,91
Arantina 201716.587,84
Araponga 201710.471,12
Araporã 2017175.526,34
Arapuá 201739.903,74
Araújos 201734.475,40
Araxá 201749.299,60
Arceburgo 201725.309,52
Arcos 201730.888,35
Areado 201715.116,55
Argirita 201711.251,31
Aricanduva 20178.466,57
Arinos 201711.260,49
Astolfo Dutra 201721.248,44
Ataléia 20179.577,63
Augusto de Lima 201712.854,16
Baependi 201713.602,87
Baldim 201713.369,77
Bambuí 201721.982,59
Bandeira do Sul 201711.141,78
Bandeira 20178.907,34
Barão de Cocais 201722.747,52
Barão de Monte Alto 20178.697,40
Barbacena 201719.631,86
Barra Longa 201712.381,61
Barroso 201718.446,04
Bela Vista de Minas 201720.977,84
Belmiro Braga 201713.806,15
Belo Horizonte 201735.245,02
Belo Oriente 201778.971,91
Belo Vale 201718.669,47
Berilo 20177.576,98
Berizal 20178.498,68
Bertópolis 20177.926,08
Betim 201754.052,13
Bias Fortes 20178.742,92
Bicas 201716.973,73
Biquinhas 201715.291,15
Boa Esperança 201720.555,41
Bocaina de Minas 201710.642,07
Bocaiúva 201715.891,30
Bom Despacho 201724.209,87
Bom Jardim de Minas 201718.240,87
Bom Jesus da Penha 201729.315,55
Bom Jesus do Amparo 201712.581,33
Bom Jesus do Galho 20179.040,14
Bom Repouso 201710.979,86
Bom Sucesso 201717.067,03
Bonfim 201712.250,23
Bonfinópolis de Minas 201734.946,36
Bonito de Minas 20176.761,87
Borda da Mata 201716.175,23
Botelhos 201715.303,52
Botumirim 20177.391,67
Brasilândia de Minas 201713.612,32
Brasília de Minas 20179.231,36
Brasópolis 201711.162,62
Brás Pires 20177.911,80
Braúnas 201718.555,37
Brumadinho 201751.164,41
Bueno Brandão 201712.266,35
Buenópolis 201710.881,37
Bugre 201711.157,52
Buritis 201728.390,07
Buritizeiro 201714.822,76
Cabeceira Grande 201726.260,47
Cabo Verde 201716.070,03
Cachoeira da Prata 201710.360,02
Cachoeira de Minas 201717.051,27
Cachoeira de Pajeú 20179.263,24
Cachoeira Dourada 201727.874,75
Caetanópolis 201722.168,57
Caeté 201713.021,84
Caiana 201710.907,37
Cajuri 201716.587,88
Caldas 201715.723,95
Camacho 201713.220,29
Camanducaia 201727.469,15
Cambuí 201746.222,69
Cambuquira 201717.214,96
Campanário 201710.313,58
Campanha 201718.285,22
Campestre 201716.350,87
Campina Verde 201725.328,11
Campo Azul 20178.533,45
Campo Belo 201718.066,57
Campo do Meio 201714.484,01
Campo Florido 201764.124,05
Campos Altos 201721.147,86
Campos Gerais 201716.440,29
Canaã 201714.277,50
Canápolis 201728.614,62
Cana Verde 201710.977,71
Candeias 201717.227,35
Cantagalo 20179.983,09
Caparaó 201713.070,93
Capela Nova 201710.107,06
Capelinha 201716.000,48
Capetinga 201716.517,06
Capim Branco 20178.901,97
Capinópolis 201723.546,48
Capitão Andrade 20178.138,70
Capitão Enéas 201716.680,32
Capitólio 201723.957,75
Caputira 20177.903,49
Caraí 20176.404,49
Caranaíba 20179.508,37
Carandaí 201719.665,40
Carangola 201715.391,25
Caratinga 201717.516,07
Carbonita 201713.447,58
Careaçu 201722.027,61
Carlos Chagas 201716.204,19
Carmésia 201710.582,24
Carmo da Cachoeira 201718.132,52
Carmo da Mata 201714.653,08
Carmo de Minas 201712.459,55
Carmo do Cajuru 201718.899,04
Carmo do Paranaíba 201723.893,60
Carmo do Rio Claro 201721.031,02
Carmópolis de Minas 201719.240,97
Carneirinho 201731.620,56
Carrancas 201719.106,85
Carvalhópolis 201714.188,04
Carvalhos 201712.005,22
Casa Grande 201726.223,59
Cascalho Rico 201715.576,19
Cássia 201717.598,90
Cataguases 201721.059,58
Catas Altas da Noruega 20179.747,47
Catas Altas 2017114.738,85
Catuji 20179.524,47
Catuti 20177.667,61
Caxambu 201714.826,33
Cedro do Abaeté 201714.463,13
Central de Minas 201710.951,37
Centralina 201725.551,87
Chácara 201711.738,25
Chalé 201711.762,23
Chapada do Norte 20176.093,09
Chapada Gaúcha 201714.072,00
Chiador 201710.698,02
Cipotânea 20177.012,05
Claraval 201725.299,01
Claro dos Poções 20178.005,11
Cláudio 201723.207,76
Coimbra 201714.280,19
Coluna 20179.336,78
Comendador Gomes 201735.481,55
Comercinho 20177.101,52
Conceição da Aparecida 201719.604,72
Conceição da Barra de Minas 201710.559,67
Conceição das Alagoas 201731.472,94
Conceição das Pedras 201713.028,31
Conceição de Ipanema 201710.727,92
Conceição do Mato Dentro 201744.742,28
Conceição do Pará 201748.711,31
Conceição do Rio Verde 201715.138,08
Conceição dos Ouros 201716.265,11
Cônego Marinho 20176.670,74
Confins 2017160.153,00
Congonhal 201715.776,40
Congonhas do Norte 20177.589,04
Fonte: IBGE.
Elaboração: DIEESE.

Obs.: Quando o valor for igual a "-", significa que não há registro dos casos.